четверг, 24 марта 2016 г.

Новости Забайкалья. Что возможно? Отданы на растерзание. Не сдержал. Ильковский. 10 новостей экспресс-выпуска

Хорошенькое дело: православная епархия и добровольцы в Чите начнут сбор подписей для запрета "Свидетелей Иеговы" в Забайкалье. Кто и когда был свидетелем одному только богу известно, но почему нет равной конкуренции? Получается, что "свидетели" работают гораздо лучше православной епархии. С другой стороны: кто и чем занимается в своих пределах и приделах? Если надзорные органы государства замечают что-то недопустимое и вредное для общества, то они закроют любых "свидетелей" без всякого сбора подписей. 

Великие замыслы на днях свершатся для Читы: в неблагоустроенных местах города обустроят 60 комплексных площадок, что решит проблему несанкционированных площадок. 10 миллионов на это выделено. И тут уместно слово - возможно. А возможно и не решит. Возможно решит наполовину. Когда будут точные слова. Или будут каждый раз выделять по 10 миллионов под "возможно"?

Жизнь становится интереснее: появился во власти знающий энергетик, так сразу начались перепалки. Естественно, из-за тарифов. Плюхин только заикнулся об этом. А в самой системе каждый тянет тарифы на свою прибыль, хоть и "дышим" все еле-еле, благодаря управлению из Москвы. О том, как это получается ниже.
Депутат Николай Галкин обвинил председателя Читинской городской думы Анатолия Михалева в несдержанности. Интересно: что и где не смог сдержать Анатолий Дмитриевич?
Эти и другие новости вместе с экспресс-выпуском всех новостей к этому часу в нашей подборке. 


Виктор Балдоржиев для земляков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий